Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В Новосибирске силовики задержали банду наркоторговцев-миллионеров

Наркоторговцам грозит до 20 лет тюрьмы
Наркоторговцам грозит до 20 лет тюрьмы

НОВОСИБИРСК, 14 февраля, ФедералПресс. Сотрудники региональной полиции и ФСБ задержали участников международной банды наркоторговцев, чей ежемесячный доход оценивался в 25 миллионов рублей.

Сотрудникам правоохранительных служб совместно с УФСБ России по региону при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» удалось задержать 18 участников международной банды наркоторговцев.

«Участники группировки обвиняются в организации лаборатории по производству синтетических наркотических средств, а также попытке сбыта их через интернет-магазин», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В ходе разбирательств было установлено, что злоумышленники связывались с потенциальными клиентами через интернет и ежедневно сбывали более одной тысячи доз наркотиков. «Синтетика» распространялась как на территории Новосибирска, так и в соседних регионах – Томской, Кемеровской областей и Алтайского края, а также одной из республик ближнего зарубежья. Во время обысков силовики изъяли более 15 килограммов синтетических наркотиков и оборудование для их производства. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Всех фигурантов дела уже заключили под стражу. Им грозит до 20 лет лишения свободы.

«На данный момент проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности», – заключила Ирина Волк.

Расследование продолжается.

Ранее «ФедералПресс» в середине декабря в Петербурге задержан наркоторговец с крупной партией кокаина.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.