Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В Новосибирске замначальника железнодорожной станции поймали на взяточничестве

Мужчине грозит до 12 лет тюрьмы
Мужчине грозит до 12 лет тюрьмы

НОВОСИБИРСК, 11 марта, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении одного из должностных лиц железнодорожной станции Новосибирск-Западный. Мужчина подозревается в получении крупной взятки.

В Новосибирске задержали заместителя начальника железнодорожной станции Новосибирск-Западный. По версии следствия, инцидент произошел в декабре 2015 года. Работник железной дороги посоветовал бизнесмену заплатить за о, чтобы ускорить проведение маневренных работ с подвижным составом. Кроме того, сотрудник железной дороги «закрыл глаза» на нарушения при погрузке лома цветных металлов в железнодорожные вагоны. Впоследствии подозреваемый получил от предпринимателя взятку в виде денег в крупном размере в общей сумме 214 тыс рублей.

Как рассказала корреспонденту «ФедералПресс» и.о. старшего помощника руководителя по взаимодействию со СМИ Наталия Яковлева, на прошлой неделе мужчина был взят под стражу.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося», – сообщила сотрудница ведомства.

Сотруднику железной дороги грозит от семи до 12 лет лишения свободы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что главу кузбасского подразделения РЖД подозревают в даче взятки ружьем.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.