Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Угрозы затопления нет. В администрации Барабинского района рассказали о ситуации в деревне Старый Карапуз

В этом году паводок может угрожать 430 населенным пунктам в Сибири
В этом году паводок может угрожать 430 населенным пунктам в Сибири

НОВОСИБИРСК, 15 апреля, ФедералПресс. Непростая паводковая обстановка наблюдается в одной из деревень Барабинского района.

Жители деревни Старый Карапуз, которая вошла в топ-5 самых смешных названий Новосибирской области, постепенно уходит под воду. В социальном паблике «Инцидент Новосибирск» сообщается, что вода затопила дома на улицах Береговая и Молодежная.

В управлении МЧС по Новосибирской области сообщили, что по последней информации подтоплено несколько участков и ущерб устанавливается. В администрации Барабинского района между тем отметили, что информация о подтоплениях – не соответствует действительности и паниковать не стоит. Кроме того, как стало известно, река карапуз, на которой стоит деревня, не выходила из берегов. В разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» начальник отдела ГО и ЧС Александр Пензин подтвердил, что комиссия по чрезвычайным ситуациям вернулась из деревни.

«Есть подтопления четырех жилых домов. В ограду зашла вода. Люди заходят в дом, но пока в сапогах. Все улицы сухие. Риска затопления населенного пункта нет. Вода стоит по щиколотку, но там дома находятся в низине», – отметил Александр Пензин.

В администрации района также отметили, что возможной причиной происшествия назвали талые воды и резкое потепление.

«Мы очистили русла реки от снега. Идет паводок. Люди ходят свободно, хоть в тапочках. У нас тепло около 15-18 градусов тепла», – резюмировал начальник отдела ГО и ЧС.

Отметим, что в конце марта в представительстве президента в СФО сообщили, что паводок в этом году может угрожать 430 населенным пунктам в Сибири.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Республике Алтай приготовились встречать паводок.

Фото: пресс-центр полномочного представителя президента России в СФО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.