Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Программист из Новосибирска отправится в тюрьму за создание интернет-магазина

Суд вынес обвинительный приговор
Суд вынес обвинительный приговор

НОВОСИБИРСК, 7 мая, ФедералПресс. Новосибирский районный суд вынес приговор молодому программисту, который обвиняется в организации сети по продаже наркотиков.

Во вторник, 7 мая, бывший омич – программист из Новосибирска выслушал приговор суда. Его приговорили к шестнадцати годам лишения свободы за организацию интернет-магазина по торговле наркотиками. При этом показания против него давала его бывшая девушка, которую отправили в тюрьму на меньший срок.

Отметим, что в Новосибирск он приехал пять лет назад после окончания факультета международного бизнеса ОмГУ. В сибирской столице он занялся программированием и консультациями по финансовым вопросам. Однако позже, по версии следствия, молодой человек создал схему по распространению зелья, в которую были вовлечены семь человек, включая экс-подругу обвиняемого. Молодой человек с конца 2015 года находится в СИЗО.

Между тем, приговор в законную силу пока не вступил и защита намерена его оспорить. По словам адвоката, программист уже подал апелляцию на решение суда. Окончательная дата очередного рассмотрения дела пока неизвестна, сообщает НГС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Барнауле многодетная мать продавала наркотики под домашним арестом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.