Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В Новосибирске правоохранители проверяют информацию о минировании соцобъектов

Ситуация находится на контроле губернатора Новосибирской области
Ситуация находится на контроле губернатора Новосибирской области

НОВОСИБИРСК, 7 мая, ФедералПресс. По Новосибирску прокатилась очередная волна минирования. Сообщения поступили руководству нескольких торговых и бизнес-центров города.

В Новосибирске неизвестные сообщили о минировании нескольких социальных объектов региональной столицы. В социальных сетях горожане сообщают, что было эвакуировано не менее десяти объектов.

Известно, что сообщения о минировании стали массово поступать по электронной почте. Как сообщили в аппарате областной антитеррористической комиссии, специальные службы обследуют здания, но взрывных устройств обнаружено не было.

«В соответствии с нормами действующего законодательства и алгоритмами ситуационного реагирования, при поступлении таких сообщений проводится эвакуация людей из зданий», – сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области.

За ситуацией следит губернатор Новосибирской области, председатель антитеррористической комиссии региона Андрей Травников. Отметим, что волна сообщений и звонков о «минировании» прокатилась по России в январе этого года, затронув города от Дальнего Востока до южных и северо-западных регионов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что накануне в Кузбассе эвакуировали поликлинику.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.