Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

«Это каким нужно быть человеком?» В частном детсаду Бердска няня избила двухлетнего малыша

В ситуации с избиением ребенка в детском саду разбирается полиция
В ситуации с избиением ребенка в детском саду разбирается полиция

БЕРДСК, 31 мая, ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных служб Бердска проверяют частный детский сад, где был избит маленький мальчик. По предварительным данным виновница – воспитательница дошкольного учреждения.

Шокирующая история, вызвавшая широкий общественный резонанс, произошла в частном детском саду Бердска «Совенок». Местная жительница забирала своего маленького сына домой, когда на его теле обнаружила синяки и ссадины. Для того, чтобы зафиксировать травмы женщина обратилась с ребенком в больницу. При этом, она подозревает воспитательницу дошкольного учреждения.

Женщина решила не оставлять виновницу безнаказанной и написала заявление в полицию. В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области корреспонденту «ФедералПресс» сообщили, что сейчас в инциденте разбирается отдел по делам несовершеннолетних.

«На данный момент по факту случившегося проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующие меры и виновные понесут наказание», – сообщили в пресс-службе ведомства.

В социальных сетях развернулось активное обсуждение данного случая. Многие упрекали мать мальчика в том, что она написала заявление в правоохранительные органы, но все-таки большинство остались на стороне женщины и были возмущены поведением воспитательницы.

«Это каким нужно быть «человеком», чтобы так ударить ребенка. Ведь она женщина, наверняка мать, ударить и не одни раз. Получала от этого удовольствие, что она доминирует над ребенком, что она в силах ударить. Зверь. Оказавшись на месте родителей и увидев ее, вряд ли бы кто-то сдержался, чтобы не дать ответ ей в такой же форме», – отметила одна из подписчиц.

В детском саду директор комментировать ситуацию отказалась, но подтвердила, что воспитатель, которая избила ребенка, уволена из детского сада.

«Извините, я комментариев не даю. Воспитатель в нашем детском саду больше не работает», – сообщила руководитель детсада.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об аналогичном случае в детском саду Красноярска. В социальные сети попал видеоролик, на котором воспитательница грубо обращается с малышами. В частности, на записи видно, как одна из воспитательниц грубо толкает и таскает за волосы маленьких детей – девочку и мальчика. В дело вмешались сотрудники следственного комитета.

Фото: khabarovskadm.ru, Иван Печников

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.