Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Новосибирские врачи вывели из шока малыша, упавшего в яму с кипятком

Новосибирские врачи перевела малыша, пострадавшего в яме с кипятком, из реанимации в ожоговое отделение

НОВОСИБИРСК, 19 сентября, ФедералПресс. Врачи Новосибирской облбольницы зафиксировали у двухлетнего мальчика, упавшего вместе с мамой в яму с горячей водой 20 % ожогов. Они вывели его из шокового состояния и перевели в ожоговое отделение.

По информации пресс-службы Новосибирской областной больницы, врачи диагностировали 20 % ожогов всего тела у двухлетнего мальчика, упавшего вместе с матерью в яму с горячей водой. Медики вывели его из состояния шока и перевели из реанимации в ожоговое отделение. Мальчик по-прежнему находится в тяжелом состоянии, но медики прогнозируют, что он поправится. Но ребенку предстоит длительное лечение. Он сможет находиться в специализированном отделении с мамой, состояние которой оценивается как среднетяжелое, ей помощь реаниматологов не понадобилась.

Напомним, что горожанка с ребенком упала в асфальтовый провал в центре Новосибирска 17 сентября. Причиной серьезных ожогов стала утечка горячей воды в частных коммунальных сетях. «СГК» уже ликвидировала аварию. Правоохранительные органы разбираются в обстоятельства инцидента. Областное министерство труда и социального развития также поручило главе Новосибирска Анатолию Локтю провести проверку.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.