Top.Mail.Ru
Промышленность
Новосибирская область
0

Под Новосибирском открылся рыбоперерабатывающий завод

НОВОСИБИРСК, 22 сентября, ФедералПресс. В селе Кармакла Новосибирской области состоялось открытие рыбоперабатывающего завода. Торжественная часть прошла накануне.

Производственная мощность завода – более 50 тонн местного, озерного сырья в сутки. В переработку пойдут сазан, пелядь, плотва, карась, язь, окунь, щука – уловы из близлежащего озера Сартлан, а также водоемов других сибирских регионов. Готовая рыбная продукция будет реализовываться в крупных населенных пунктах в радиусе 600 километров через розничную сеть «Камшат» и другие торговые точки. Стоимость рыбной продукции снижена в полтора раза по сравнению со среднерыночной за счет развития аквакультуры.

Новое предприятие обеспечит 119 новых рабочих мест. СХПК «Рыболовецкий колхоз Красный моряк» осуществляет свою деятельность по добыче и переработке рыбы на озере Сартлан с 1920 года. Кроме того, здесь ежегодно осуществляет выпуск рыбопосадочного материала. В 2017 году выпущено 80 тонн пеляди, пишут Сделано у нас.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.