Top.Mail.Ru
Промышленность
Новосибирская область
0

Андрей Травников на практике проверил новейшие разработки Сибтехномаша

Андрей Травников
В заводском цехе глава региона встретился с рабочими предприятия

НОВОСИБИРСК, 7 июня, ФедералПресс. Глава Новосибирской области совершил рабочую поездку на завод, занимающий лидирующие позиции в наукоемком секторе электротехнического машиностроения.

Сегодня «Завод Сибирского Технологического Машиностроения» специализируется на разработке и производстве высокотехнологичного, энергоэффективного и ресурсосберегающего оборудования. По словам специалистов, она применяется для автономного отопления и горячего водоснабжения, а также для решения задач нагрева в технологических процессах предприятий различных отраслей промышленности.

Во время рабочей поездки Андрею Травникову были представлены участки производства индукционного оборудования, включая инновационные образцы продукции.

 

Глава региона смог лично пройтись по участку сборки электротехнического оборудования, а также осмотреть сварочно-сборочный и сборочно-заготовительный участки. В это же день Андрею Травникову продемонстрировали уникальную разработку – электромеханический усилитель руля (ЭМУР) для троллейбусов и электробусов. Подобная установка, по словам заводчан не имеет аналогов в мире. Она позволяет не только в несколько раз снизить усилия, прикладываемые к рулевому колесу, но и существенно сократить затраты на эксплуатацию транспортного средства, а также на энергопотребление и техническое обслуживание. Данная установка уже широко используется на маршрутах новосибирских троллейбусов.

 

В рамках рабочей поездки глава региона провел встречу с рабочими предприятия. Многих заводчан волнует качество новосибирских дорог, а также были вопросы относительно услуг городского ЖКХ. Андрей Травников поручил профильным ведомствам разобраться в обозначенных проблемах и принять необходимые меры: «Мы увеличиваем финансирование городских дорог. При этом не только по федеральной программе, но и из регионального бюджета мы выделяем дополнительные деньги городу на ремонт и развитие уличной сети», – подчеркнул Андрей Травников.

Глава региона также добавил, что на сегодняшний день приоритетным остается вопрос - финансирование работ на проблемных участках города, где часто происходят ДТП. Не менее важным остается вопрос - развитее улично-дорожной сети в новых городских кварталах.

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.