Top.Mail.Ru
Промышленность
Новосибирская область
0

Седьмой «Технопром» в Новосибирске будет посвящен инновациям и развитию науки

В Москве обсудили концепцию предстоящего «Технопрома»
В Москве обсудили концепцию предстоящего «Технопрома»

НОВОСИБИРСК, 11 сентября, ФедералПресс. В Новосибирске в конце сентября состоится Международный форум «Технопром-2019». На пресс-конференции организаторы форума рассказали о ключевых событиях и идеях мероприятия.

Седьмой Международный форум технологического развития «Технопром-2019» пройдет в Новосибирске с 18 по 20 сентября. Вчера в пресс-центре ТАСС прошла конференция, в рамках которой обсуждалась деловая программа форума этого года и концепция мероприятия.

В этом году «Технопром» пройдет под девизом «Наука новой эры: технологии трансформации» и будет посвящен развитию науки и инновационных технологий. Также в повестку форума войдут вопросы создания условий для технологического роста России и реализации национальных проектов.

Всего программа форума будет включать порядка 100 мероприятий, в ходе которых выступят около 500 приглашенных спикеров. В этом году в программе появились мероприятия, проводимые совместно с зарубежными партнерами. Всего в дни форума Новосибирск посетят 12 иностранных делегаций.

Обсуждения форума широко коснутся развития технологий трансформации, преобразования производств, бизнес-моделей и в целом общества. Также будут подняты темы развития наукоградов и технопарков, поддержки инновационных регионов и применения современных химических, цифровых и ядерных технологий.

В рамках «Технопрома-2019» состоится первый Всероссийский съезд представителей преференциальных территорий «Территория будущего прорыва». Темой съезда станет реализация национальной технологической инициативы и развитие цифровых моделей, робототехники, искусственного интеллекта и больших данных.

Также традиционно на площадке «Технопрома» пройдет заседание рабочей группы Госсовета России по направлению «Образование и наука» и технологическая выставка, демонстрирующая достижения отечественных производителей в экономике и промышленности.

Фото: minpromtorg.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.