Top.Mail.Ru
Промышленность
Новосибирская область
0

Опубликована программа выставки-форума «Майнинг. Металлургия. Генерация»

Повестку форума посвятили реализации нацпроектов «Экология» и «Цифровая экономика»
Повестку форума посвятили реализации нацпроектов «Экология» и «Цифровая экономика»

НОВОСИБИРСК, 20 сентября, ФедералПресс. Стала доступна расширенная программа международной выставки-форума «Майнинг. Металлургия. Генерация», которая пройдет 25-27 сентября в Новосибирске.

В конце сентября в Новосибирске пройдет крупнейшее отраслевое мероприятие – международная выставка-форум «Майнинг. Металлургия. Генерация». В этом году повестка форума будет посвящена реализации национальных проектов «Экология» и «Цифровая экономика». Накануне стала доступна полная деловая программа мероприятия.

В первый день на площадке форума пройдет пленарная дискуссия, в рамках которой эксперты обсудят перспективы развития горно-металлургической и угольной отрасли в России. Обсуждения коснутся цифровизации промышленности, мер государственной поддержки отрасли, внедрения экологических технологий и выхода производств на внешние рынки. Отдельная сессия будет посвящена логистике, страхованию и финансированию отраслей.

Способам взаимодействия компаний и СМИ в кризисных ситуациях будет посвящена закрытая экспертная сессия, в ходе которой будут обсуждаться коммуникационные стратегии и специфика кризисных PR-проектов. Также 25 сентября пройдет расширенное заседание экспертно-консультационного совета по экологии и сохранению природного наследия России.

Во второй день участников форума ожидает сессия, посвященная применению цифровых технологий в горно-добывающей промышленности. Эксперты выступят с докладами о современных технологиях, оборудовании и роботизации на предприятиях. Также на площадке ММГ пройдет презентация «Представительный отбор проб рудных и нерудных материалов».

Во все дни работы форума будет открыта биржа технологий, в рамках которой будут продемонстрированы инновационные разработки в ГМК и угольной отрасли. 25 сентября в рамках биржи будут обсуждаться промышленная безопасность и охрана труда, а 26 числа – «зеленые» технологии и реализация национального проекта «Экология».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.