Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Новосибирские единороссы могут получить еще один думский мандат

НОВОСИБИРСК, 30 сентября, РИА ФедералПресс. В Новосибирском региональном отделении партии «Единая Россия» считают, что сегодня после того, как будут произведены все окончательные подсчеты, мандат депутата Государственной думы может достаться Ирине Мануйловой, которая занимала третью строчку партийного списка по Новосибирской и Омской областям.

Депутатские мандаты получили президент Олимпийского комитета России Александр Жуков и помощник губернатора Омской области Дмитрий Перминов. Новосибирские единороссы считали, что депутат Госдумы Ирина Мануйлова безусловно проходит в парламент – более того, они прогнозировали также попадание туда еще одного депутата Госдумы Сергея Дорофеева. Однако, вскоре стало ясно, что не только Дорофеев, но и Мануйлова не смогут получить депутатский мандат из-за низкой явки в регионе, которая оказала решающее влияние на подсчет.

Сама Мануйлова тогда заявила сайту Бердск-онлайн, что ей не хватило несколько тысяч голосов: « Хотя мой мандат – первый из тех, кто не попадает. Можно сказать, что передо мной мандаты закончились». Но, как сегодня сообщил корреспонденту «ФедералПресс» секретарь НРО партии «Единая Россия» Валерий Ильенко, появилась реальная надежда, что мандат депутата Государственной думы Ирина Мануйлова все-таки получит. По его словам, окончательная ясность в этом вопросе наступит в течение нескольких часов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.