Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Череду митингов в Новосибирске открыл Ленин

Новосибирские коммунисты вышли на митинг

Сегодня днем новосибирские коммунисты, в числе которых мэр города Анатолий Локоть, вышли на митинг, чтобы почтить память основателя первого в истории социалистического государства Владимира Ленина.

Сегодня днем новосибирские коммунисты, в числе которых мэр города Анатолий Локоть, вышли на митинг, чтобы почтить память основателя первого в истории социалистического государства Владимира Ленина.

Январь выдался в Новосибирске богатым на митинги. Только на конец месяца заявлено три мероприятия: по вопросам здравоохранения, другое – по проблемам ЖКХ, третье – против алкогольного контрафакта.

А вот сегодня прошел митинг в честь В.И.Ленина. На площадь у оперного театра почтить память вождя пролетариата пришли представители власти, в том числе мэр Новосибирска Анатолий Локоть, секретари Новосибирского обкома КПРФ Владимир Карпов и Алексей Русаков.

Новосибирцы пришли возложить гвоздики к памятнику Ленину и обсудить наболевшие темы. Кстати, не обошлось и без упоминания об инаугурации Дональда Трампа. Однако беспокойство у жителей города вызывают все же внутренние, бытовые проблемы. Например, уборка снега, на которую жители пожаловались мэру города.

«Для нас и сегодня имя Ленина остается примером борьбы за интересы людей труда, за интересы простых людей. В октябре 1917 года под его руководством партия большевиков пришла к власти в нашей стране и осуществила гигантские социальные преобразования в интересах большинства населения России», – сказал второй секретарь Новосибирского обкома КПРФ Ренат Сулейманов.

У КПРФ это мероприятие стоит в ряду с не менее важными событиями в юбилейном 2017 году. В частности, планируется провести книжные выставки, показ фильмов, дебаты, автопробеги и научные конференции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.