Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Локоть прокомментировал решение суда о компенсации «Сибмосту»

Анатолий Локоть

НОВОСИБИРСК, 3 марта, РИА ФедералПресс. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть прокомментировал решение арбитражного суда Томска по «Сибмосту», назвав его справедливым.

На своей страничке в социальной сети «Вконтакте» Анатолий Локоть отметил, что администрация города очень серьезно подошла к этому заседанию, буквально «выверяя каждую запятую».

«Конечно, это легло бы тяжелым бременем на бюджет, а значит и на всех новосибирцев. Мы готовились к этому заседанию очень серьезно, выверяли каждую запятую, каждый миллиметр нашей позиции, которая, на наш взгляд, была безупречной, и суд нас поддержал», – отметил градоначальник.

Также Локоть заметил, решение суда оказалось крайне важным и отразило государственный подход в решении подобных споров.

Напомним, что Седьмой арбитражный суд принял сторону мэрии и отменил решение о взыскании с муниципалитета компенсации за убытки компании при строительстве Бугринского моста. Крупная сумма могла выплаты в 2,5 миллиарда рублей могла нанести серьезный ущерб бюджету города.

Фото: страничка Анатолия Локтя в соцсети

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.