Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Городецкий вдвое увеличил список запрещенных мигрантам профессий

Мигранты
В него включены профессии, связанные с производством и продажей алкоголя, сигарет, лекарственных препаратов

НОВОСИБИРСК, 23 марта, РИА ФедералПресс. Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий увеличил список сфер деятельности, которыми запрещено заниматься мигрантам. Об этом говорится в постановлении, подписанном губернатором.

Согласно постановлению, список сфер деятельности, запрещенных для мигрантов, увеличился с 16 до 33. В него включены профессии, связанные с производством и продажей алкоголя, сигарет, лекарственных препаратов. Сюда также вошла торговля перечисленными товарами, а также работа в call-центрах и уход за престарелыми и инвалидами.

«Установить на 2017 год запрет на привлечение хозяйствующими субъектами... иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов», — говорится в тексте документа.

Ранее мигрантам запретили заниматься трудовой деятельностью, связанной с образованием, охотой, рыболовством, торговлей, бухучетом. Запрет касается граждан Узбекистана, Украины, Азербайджана, Таджикистана и Молдавии.

Напомним, чтопостановление губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого под номером 176 от 15 августа сего года о запрете на привлечение иностранцев для выполнения определенного перечня работ по 16 видам деятельности стало предметом широкого обсуждения

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.