Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
2

Город как тюрьма. Солодкин-младший не покинет Новосибирск до следующей весны

Александр Кряжев/РИА Новости
Александр Кряжев/РИА Новости

НОВОСИБИРСК, 28 июня, ФедералПресс. Бывший вице-мэр Новосибирска Александр Солодкин-младший был освобожден из мест заключения по УДО. Как стало известно «ФедералПресс», в исправительной колонии №2 города Екатеринбурга осужденный провел восемь месяцев, большая часть из срока в 8,5 лет была зачтена за время следствия и судебного процесса, длившихся с 2010 года.

Согласно условиям условно-досрочного освобождения (УДО), Солодкин-младший обязан вернуться в Новосибирск, в квартиру по месту жительства, устроиться на работу в двухмесячный срок, не выходить на улицу с 22.00до 6.00, не появляться на массовых мероприятиях и не покидать город проживания в течение восьми месяцев. Положительный вердикт суда по УДО стал возможен благодаря положительной характеристике с предыдущего места работы Солодкина-младшего – новосибирской мэрии.

Отец и сын Солодкины обвинялись в пособничестве организованно-преступному сообществу (ОПС) «Труновские». Александр Солодкин-старший, бывший советник губернатора Новосибирской области Виктора Толоконского, по решению суда был приговорен к шести годам тюремного заключения и штрафу в 500 тысяч. Он вышел на свободу в прошлом году. Срок Солодкина-младшего был сокращен с 8,5 лет до 8 благодаря решению Верховного Суда РФ.

По имеющейся информации, Александр Солодкин-младший сразу после освобождения вернулся в Новосибирск.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.