Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

На довыборы в новосибирское заксобрание собираются пойти двойники

Новосибирский бизнесмен Александр Бойко не ожидал, что на его округе появится двойник
Новосибирский бизнесмен Александр Бойко не ожидал, что на его округе появится двойник

НОВОСИБИРСК, 29 июня, ФедералПресс. В Новосибирске на довыборах в законодательное собрание региона в 21-ом избирательном округе среди кандидатов могут оказаться однофамильцы.наличие кандидата с аналогичной фамилией может стоит другому кандидату потери до полутора процентов голосов.

Как стало известно «ФедералПресс», предприниматель Сергей Бойко принял решение участвовать в довыборах в заксобрание по 21-му округу. Бойко входит в руководство незарегистрированной Партии прогресса. Он также руководит деятельностью регионального избирательного штаба Алексея Навального.


Пикантность ситуации придает тот факт, что в округе от «Единой России» баллотируется еще один кандидат с фамилией Бойко. Известный новосибирский бизнесмен Александр Бойко добился этого права, победив в предварительном голосовании, организованном «Единой Россией». По оценке новосибирского политолога Игоря Козлова ситуация с появлением в округе двух кандидатов с одинаковой фамилией была вполне прогнозируемой, тем более, что оба кандидата проживают на территории округа. Он полагает, что само наличие кандидата с аналогичной фамилией может стоит другому кандидату потери до  полутора процентов голосов.кандидата с аналогичной фамилией

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.