Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Валентина Матвиенко высоко оценила потенциал Новосибирской области

Валентина Матвиенко провела рабочую встречу с губернатором Новосибирской области Владимиром Городецким
Валентина Матвиенко провела рабочую встречу с губернатором Новосибирской области Владимиром Городецким

НОВОСИБИРСК, 4 июля, ФедералПресс. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, прибывшая в Новосибирск на Международный конгресс женщин стран ШОС и БРИКС, провела рабочую встречу с губернатором Новосибирской области Владимиром Городецким. Как стало известно «ФедералПресс», спикер Совета Федерации высоко оценила потенциал развития региона.

Отвечая на вопросы журналистов, Валентина Матвиенко констатировала, что Новосибирская область является один из мощных научных, промышленных, интеллектуальных, культурных центров России и вносит «огромный вклад в целом» в развитие страны. Она отметила, что «у Новосибирской области есть чему многим поучиться». В качестве примера спикер верхней палаты российского парламента привела программу реиндустриализации экономики Новосибирской области, которая была поддержана на федеральном уровне. Матвиенко подчеркнула: «Это не просто теоретический документ, это практическая программа, которая успешно здесь реализуется. Именно поэтому губернатору удалось убедить федеральное правительство, и оно  поддерживает отдельные составляющие этой программы»,
Матвиенко также отметила, что в регионе развивается сельскохозяйственное производство, которое демонстрирует хорошие темпы роста, привлекаются инвестиции, появляются новые интересные проекты. Председатель Совета Федерации выделила и роль Сибирского отделения РАН, которое «очень много делает для развития науки, для внедрения новых современных научных достижений в практику».
Валентина Матвиенко отметила тот факт, что губернатор и руководство в регионе «адекватно реагируют на вызовы времени и запросы общества». Она сделала следующий вывод: «Уверена, что темпы экономического и социального развития Новосибирской области будут с каждым годом повышаться. Для этого есть условия, есть возможности, есть большой неиспользованный потенциал, Новосибирская область — пример того, как можно и нужно задействовать резервы и потенциал, как создавать благоприятные условия для инвесторов, привлекать их в экономику».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.