Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Депутаты заксобрания встретились с жителями поселка Горный

НОВОСИБИРСК, 4 августа, ФедералПресс. Депутаты Законодательного собрания встретились с жителями поселка Горный и отчитались об исполнении наказов избирателей. Об этом сообщили в пресс-службе заксобрания региона.

Вместе с депутатами избирательного округа № 15 Еленой Тыриной и Федером Николаевым за стол переговоров сели представители совета ветеранов, Всероссийского Союза ветеранов Афганистана, Всероссийского общества инвалидов и общественной организации «Совет Отцов».

Депутаты сообщили, что из десяти наказов избирателей выполнено четыре. В частности, больница поселка получила автомобиль скорой помощи и аппарат для флюорографии. Также в поселка открылся многофункциональный центра и завершены работы по ремонту дороги Горный – Изнынский. Также в поселке завершается строительство школы на 500 человек с бассейном и спортзалом, и ремонт кровли в детском саду.

Обещственники также обозначили насущные проблемы в населенном пункте, включая приобретение коляски для спортсмена и тренажеров для спортивного комплекса «Атлант». Представители женского клуба также попросили депутатов помочь с приобретением костюмов для творческих выступлений.

Также депутаты помогут пенсионерам старше 80 лет разобраться, почему им начисляются счета за капитальный ремонт, хотя по закону они должны быть от этого освобождены. Этот и другие вопросы депутаты пообещали взять на контроль.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.