Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Ордынский район возглавил Орел

Новый глава Ордынского района Олег Орел
Новый глава Ордынского района Олег Орел

НОВОСИБИРСК, 20 сентября, ФедералПресс. В Ордынском районе Новосибирской области вместо Владимира Колясникова, снятого с должности, новым главой стал Олег Орел, ранее занимавший пост мэра Каргата.

Ситуация в районе привлекла большое внимание, так как Владимир Колясников, избранный главой  Ордынским районом в 2014 году, затем дважды получал от депутатов райсовета «двойки» за неудовлетворительную работу. В итоге, летом нынешнего года депутаты проголосовали за его отстранение от должности, после чего был объявлен конкурс.

Заявки на участие подали пять человек, которые затем приняли участие в процедуре тестирования и собеседовании, представили свои программы развития района. В итоге комиссия допустила к голосованию две кандидатуры: мэра Каргата Олега Орла и начальника управления коммунального комплекса и энергетики министерства ЖКХ Новосибирской области Василия Круковского. Все 17 присутствовавших на сессии депутатов Ордынского райсовета отдали свои голоса Олегу Орлу, который и стал новым главой района.

Олег Орел родился в 1972 году. Закончил Новосибирский институт народного хозяйства, имеет диплом  по специальности экономист. Работал в Каргатском районе в  Государственной налоговой инспекции, на сыркомбинате. занимался индивидуальной предпринимательской деятельность. Затем  работал в управлении Пенсионного фонда и  заместителем главы района. В 2013 году был избран главой Каргата.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.