Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Путин наградил орденом Дружбы экс-губернатора Владимира Городецкого

Путин и Городецкий
Фото: kremlin.ru

НОВОСИБИРСК, 16 ноября, ФедералПресс. Бывший губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий был награжден Орденом дружбы. Награду ему вручил президент России Владимир Путин в Кремле.

Церемония награждения прошла в Екатерининском зале Кремля. Путин выразил признательность всем бывшим руководителям регионов, которые после отставки будут реализовывать себя в новых направлениях. Также президент отметил, что вклад бывших глав регионов будет востребован на благо страны.

Орден Дружбы вручают со 2 марта 1994 года. Этой награды удостаиваются граждане РФ за особые заслуги по укреплению мира и дружбы между народами, деятельностью по сближению наций и сохранение культурного наследия. Также его вручают за успехи в промышленности, сельском хозяйстве, образовании, здравоохранении и реализацию крупных экономических проектов с привлечением инвестиционных средств. Знак носят на левой стороне груди.

Владимир Городецкий заступил на пост губернатора Новосибирской области, до этого занимал пост заместителя главы региона Василия Юрченко, который ушел с поста в связи с утратой доверия. В марте 2018 года Городецкий стал врио губернатора, а в сентябре, набрав 64,97 % голосов, стал губернатором. Владимир Филиппович ушел с поста главы региона 6 октября. Его место занял временно исполняющий обязанности губернатора Андрей Травников.

Также награду за заслуги перед Отечеством получил экс-губернатор Красноярского края Виктор Толоконский.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.