Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Травников не намерен вводить отдельный пост главы правительства

Травников
Фото: nso.ru.

НОВОСИБИРСК, 5 декабря, ФедералПресс. Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников намерен создать институт первого заместителя губернатора и замгубернатора. Также он сообщил, что отдельно должность главы правительства создаваться не будет.

Об этом Травников сообщил журналистам на пресс-конференции 5 декабря. По его словам должность председателя правительства создаваться не будет. Сейчас существует институт заместителей губернатора и зам председателя правительства.

Травников отметил, что этот институт будет унифицирован – будет создан институт первого заместителя губернатора и просто замгубернатора.

Напомним, что накануне Травников анонсировал масштабную реорганизацию правительства региона. Помимо сокращения состава, будет разделение на два блока. Владимир Знатков будет координировать блок экономики, промышленности и инфраструктуры, социально-политический блок будет возглавлять Юрий Петухов. Сам Травников возглавит два направления: наука и инновации, а также бюджет и финансы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.