Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Путин посетит Новосибирск в середине следующей недели

НОВОСИБИРСК, 1 февраля, ФедералПресс. Однодневный визит президента РФ Владимира Путина в Новосибирск будет приурочен к празднованию Дня российской науки. Программа пребывания первого лица государства не разглашается, однако, по неподтвержденной информации, Путин обсудит в одном из институтов, подведомственных Федеральному агентству научных организаций, перспективы развития фундаментальной науки.

Напомним, что 30 января, во вторник, состоялся рабочий визит вице-премьера Аркадия Дворковича в Новосибирск, в ходе которого он провел заседание рабочей группы по программе реиндустриализации экономики региона и круглый стол по вопросам развития биотехнологии, а также посетил Институт химической биологии и фундаментальной медицины, Институт цитологии и генетики и Институт ядерной физики имени Г.Будкера. Вероятно, в ходе рабочей встречи Аркадием Дворковичем обсуждалась возможность посещения президентом РФ Владимиром Путиным лабораторий институтов в День российской науки.

По имеющейся неподтвержденной информации, вечером в день визита намечено выступление Владимира Путина в Доме Ученых СО РАН, где пройдет награждение лауреатов Государственной Премии РФ по науке и технологии. Поздно вечером глава государства отправится на самолете в Омск.

Источники «ФедералПресс» не исключают также и возможность появления Владимира Путина в новосибирском метрополитене, хотя и признают маловероятность такого шага.

Следует сказать, что в среду, 31 января, на пресс-конференции в здании регионального правительства врио губернатора области Андрей Травников отказался отвечать на вопрос о сроках приезда Владимира Путина и деталей его пребывания, сообщив, что «не может и не имеет права подтверждать какую-либо информацию».

Фото: Алексей Дружинин/РИА «Новости».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.