Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Министр ЖКХ и энергетики Евгений Ким увольняется из правительства региона

НОВОСИБИРСК, 20 марта, ФедералПресс. Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников сообщил, что министр ЖКХ и энергетики региона Евгений Ким (Ким Те Су) написал заявление об уходе в отпуск с последующим увольнением.

Слухи о грядущей отставке министра циркулировали больше недели, но официального подтверждения они не имели. Точку в разговорах поставил глава региона, который традиционно отказался давать комментарии по кадровому вопрос: «В двадцатый раз напоминаю, что не комментирую кадровые решения. Некорректно комментировать решения людей, касающиеся их судьбы».

Евгений Ким был одним из наиболее опытных членов команды Городецкого – он работал с ним и в мэрии, где возглавлял департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города, и в региональном правительстве, став министром ЖКХ и энергетики в 2015 году.

По сообщениям новосибирских СМИ ранее правительство Новосибирской области приняло решение о проведении проверки, поскольку возникли предположения о наличии у министра конфликта интересов. На данный момент обязанности министра исполняет его заместитель Денис Архипов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.