Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Депутатов провели на кефире. Парламентариям грозит истощение

НОВОСИБИРСК, 30 июня, ФедералПресс. Традиционно суббота – время для новостной рубрики «Антислухи».

Горожане активно обсуждают слухи о том, что депутатов областного законодательного собрания обманывают в их собственной епархии – речь идет о столовой, где депутаты подкрепляют силы в перерыве между очередными заседаниями. Якобы народных избранников не только обвешивают, но еще и продукты используют совсем не того качества, которое должно быть. Сарафанное радио утверждает, что недавно продукты в столовой заксобрания проверяли эксперты, которые весьма удивились, когда узнали, что у депутатов по части питания те же самые проблемы, что и у других граждан, которые питаются в различных заведениях. А проверяли и кефир, и котлеты, в которых, как говорят, недостаточно жиров, но в два раза больше нормы углеводов.

Комментарий: традиции общепита не одолеть и депутатам

Директор Cибирского федерального центра оздоровительного питания Яков Новоселов констатировал: «Тревожит такая ситуация. Если наши депутаты будут регулярно питаться таким ассортиментом, то неизбежно истощение, сердечно-сосудистые заболевания (инфаркты, инсульты), проблемы с иммунитетом и пищеварением. С одной стороны, действительно народные избранники – их травят и обманывают, как и все остальное население. С другой стороны, неудивительно – раз уж сами себя защитить не в силах, куда уж простым людям рассчитывать на наведение порядка».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.