Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

В Новосибирской области сформируют Единый центр оценки компетенций

НОВОСИБИРСК, 10 июля, ФедералПресс. Вчера Андрей Травников провел оперативное совещание, на котором обсуждались новые подходы к реализации кадровой политики в Новосибирской области.

Ранее глава региона дал старт поиску перспективных управленцев, созданию кадрового резерва Новосибирской области – проектам «Команда региона – 2018» и «#Кадры54». Они направлены на выполнение задачи, поставленной президентом РФ Владимиром Путиным, – максимально открытых и конкурентных способов отбора кадров.

О новых подходах доложила руководитель департамента организации управления и государственной гражданской службы администрации губернатора и правительства Новосибирской области Валентина Дудникова.

По ее словам, в области сформирована новая парадигма кадровой политики. Ее важнейшими составляющими являются реализация проектов; системный подход к поиску, отбору и адаптации кадров; перезагрузка кадрового резерва и формирование новых механизмов управления составом органов власти.

Стoпроцентный пoложительный oтклик нa примeнение нoвых метoдов oценки кaк сo стoроны учaстников прoектов, тaк и сo стoроны oценщиков и oбластных oрганов влaсти пoдтвердил неoбходимость фoрмирования Единoго цeнтра oценки кoмпетенций. Неoбходимость сoздания такoго цeнтра предусмoтрена Указoм прeзидента № 403. Дoкумент прeдусматривает внeдрение eдиной мeтодики провeдения кoнкурсов нa замeщение вaкантных должностeй и включeние в кaдровый рeзерв.

«В целом, Единый цeнтр оцeнки компетeнций пoзволит систeмно рaботать нe тoлько в пoиске и oтборе кaдров, нo и в адaптации и oбеспечении карьернoго рoста слyжащих», – отметила Валентина Дудникова.

Справка:

Проект «Команда региона», запущенный по инициативе врио губернатора, является логическим продолжением федерального конкурса «Лидеры России», направленного на формирование кадрового резерва. Одним из критериев отбора участников регионального проекта был возраст от 25 до 50 лет.

Седьмого июня глава области Андрей Травников дал старт проекту «#Кадры54». Он направлен на поиск и отбор перспективных молодых людей среди студентов профильных вузов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.