Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
4

За Андрея Травникова готовы проголосовать 70 % избирателей

НОВОСИБИРСК, 24 июля, ФедералПресс. Такие результаты выдал ВЦИОМ.

Готовность отдать свой голос за врио главы региона Андрея Травникова на выборах губернатора выразили 70 % жителей области, которые намерены участвовать в выборах.

Эти результаты зафиксированы в опросе всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), которые проводился в третьей декаде июне в Новосибирске. 1600 респондентов были опрошены в ходе телефонного интервью по теме внеочередных губернаторских выборов.

Политику врио губернатора Новосибирской области Андрея Травникова на оценку «хорошо» оценивает 46 % опрошенных, еще 57 % респондентов были бы готовы проголосовать за него, если выборы проходили в ближайшие выходные. Те же 46 %, по их мнению, однозначно придут на участки 9 сентября.

Содержательное отношение к Травникову с января по июнь выросло на 36 п.п. Показатель негативных оценок снизился на 2 п.п. за последний месяц (7 % в июне 2018 года). Затрудняющихся дать определенный ответ становится меньше – снижение с 35 % в мае до 28 % в июне.

35 % новосибирцев знают, что выборы пройдут этой осенью, а 9 % назвали точную дату единого дня голосования – 9 сентября. Интерес к выборам проявляет каждый второй опрошенный. Возможная явка новосибирцев на выборах колеблется от 65 % до 79 %.

Фото: Александр Кряжев/РИА «Новости».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.