Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Экс-министр предложил ограничить время пребывания в должности мэра Новосибирска

НОВОСИБИРСК, 24 сентября, ФедералПресс. Обращение он направил главе города.

Экс-министр региональной политики и экс-первый заместитель мэра Новосибирска Андрей Гудовский обратился с письмом к мэру Новосибирска Анатолию Локтю как к председателю постоянно действующей специальной комиссии по Уставу города Новосибирска. Он предлагает внести изменение в Устав города Новосибирска, согласно которому одно и то же лицо не сможет занимать должность мэра Новосибирска более двух сроков подряд.

Гудовский направил аналогичные письма и руководителям региональных отделений политических партий «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР и «Родина», а также руководителям фракций в Совете депутатов города Новосибирска.

Свое предложение Андрей Гудовский, который ранее избирался депутатом горсовета, обосновал тем, что «власть должна постоянно обновляться – только при условии сменяемости власти у нас будет развитие и движение вперед».

Предложение Гудовского вызвало разноречивую реакцию. Так, депутат горсовета Антон Тыртышный (КПРФ) считает, что нужно четко следовать законодательству. Он также заметил, что эта идея если и создаст кому-то проблемы, так это «партии власти», представители которой избирались на несколько сроков подряд. Политолог Владимир Леонтьев также считает, что «судить надо не по срокам, а не по результатам работы!».

Позже сам Андрей Гудовский, которого СМИ считают возможным кандидатом от партии «Родина» на следующих выборах мэра, сообщил, что фракция «Единой России» в Совете депутатов города Новосибирска, в которую он обратился с просьбой обсудить его предложение, поддержала эту инициативу. Он даже публично поблагодарил «всех членов фракции и ее руководителя Дмитрия Асанцева».

Кроме того, Андрей Гудовский ждет реакции на свое предложение от пользователей Фейсбука, которым он предложил ставить лайки, если те разделяют его мнение. Напомним, что единственным человеком, избиравшимся на пост мэра Новосибирска более двух раз, был Владимир Городецкий, который избирался трижды.

Фото: страница Андрея Гудовского в соцсети «Фейсбук» / Сергей Стюард

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.