Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Экс-сенатор Болтенко перешла в администрацию губернатора Травникова

НОВОСИБИРСК, 30 октября, ФедералПресс. Болтенко четыре года была сенатором.

Стало известно новое место работы Надежды Болтенко, которая с 2014 по 2018 год представляла исполнительную власть региона в Совете Федерации. Она стала одним из трех заместителей первого заместителя губернатора и руководителя администрации губернатора и правительства Новосибирской области Юрия Петухова.

Болтенко была сенатором в Совете Федерации с 2014 по 2018 год по предложению Владимира Городецкого, возглавившего Новосибирскую область после снятия с должности президентским указом в связи с «утратой доверия» Василия Юрченко.

Очевидно, что при назначении Надежды Болтенко в администрацию губернатора Новосибирской области учитывались многолетний опыт руководства городским советом и активная работа в верхней палате российского парламента. Там Болтенко входила в состав совета по местному самоуправлению, совета по делам инвалидов, совета по проблемам профилактики наркомании и рабочей группы Совета Федерации по разработке предложений по развитию региональной авиации. Кроме того, Болтенко возглавляла комитет по образованию, здравоохранению и социальным вопросам в Общероссийском конгрессе муниципальных образований.

Многие политологи считают, что экс-сенатор примет участие в выборах уполномоченного по правам человека в Новосибирской области, которые должны состояться в скором времени.

Фото: РИА Новости / Александр Кряжев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.