Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

«Есть кандидаты, которых можно обсуждать». Локоть назвал имена претендентов перед выборами мэра

НОВОСИБИРСК, 19 ноября, ФедералПресс. Новосибирские коммунисты провели очередную отчетно-выборную конференцию. Они подвели итоги работы за четыре года, определили задачи и избрали новое руководство региональной парторганизации.

Конференция вызвала немалый интерес, поскольку на ней так или иначе, по мнению экспертов, должны были обсуждаться предстоящие в сентябре следующего года выборы мэра Новосибирска. «Красный мэр», первый секретарь обкома КПРФ Анатолий Локоть рассказал о деятельности областной парторганизации и предложил начать обсуждение кандидатур. Он пояснил, что «не в традициях нашей партии, когда мы обсуждаем только одну кандидатуру, – у нас есть кандидаты, которых можно обсуждать».

Сам же Локоть и назвал возможных кандидатов от КПРФ на выборах мэра Новосибирска в следующем году: заместитель председателя Совета депутатов Новосибирска Ренат Сулейманов, депутат горсовета Иван Конобеев, депутаты Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Жирнов и Роман Яковлев, заместитель мэра Новосибирска Артем Скатов.

Анатолий Локоть подчеркнул, что это его личное мнение, и предложил «очень внимательно и подробно обсудить кандидатуры, причем не только с коммунистами». Он считает, что было бы правильным провести обсуждение с участием и «непартийного актива». Вывод мэр обозначил следующим образом: «Решение должно приниматься осознано совместно с широкими кругами общественности, с избирателями города Новосибирска».

На конференции тайным голосованием также был избран новый состав областного комитета КПРФ, которому предстоит активно заниматься не только выборами мэра Новосибирска, но и в том числе последующими выборами депутатов городского совета и регионального заксобрания. Новосибирские коммунисты решили, что партийную организацию вновь должен возглавить Анатолий Локоть, который руководит ею с февраля 2006 года. Напомним, что в мае прошлого года он стал членом президиума Центрального комитета КПРФ.

Фото: kprfnsk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.