Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Глава Кировского района Новосибирска станет министром промышленности региона

Гончаров станет министром промышленности и торговли Новосибирской области

НОВОСИБИРСК, 28 декабря, ФедералПресс. Глава Кировского района Новосибирска Андрей Гончаров покинул свой пост – он переходит на работу в правительство Новосибирской области.

Новость о том, что Андрей Гончаров, с 2014 года возглавляющий Кировский район, намерен оставить работу, с которой, по общему мнению, справлялся в не самые простые времена, стала сенсацией для многих.

Однако мэр Новосибирска Анатолий Локоть, уже подписавший соответствующее распоряжение, рассказал журналистам, что решение Андрея Гончарова отнюдь не было спонтанным: «Месяц назад ко мне обратился губернатор. Он сообщил, что намерен сформулировать предложение Андрею Гончарову войти в состав правительства, и попросил не препятствовать этому. Мы, что называется, ударили по рукам. Я попросил только, чтобы это произошло после праздников, чтобы мы спокойно их пережили».

По информации «ФедералПресс», Гончаров станет министром промышленности и торговли Новосибирской области. Ранее этот пост занимал Николай Симонов. Андрею Гончарову 47 лет, ранее он избирался в горсовет Новосибирска, был председателем комиссии по городскому хозяйству, директором фонда «Общее дело». Обязанности главы Кировского района будет исполнять Андрей Выходцев.

Фото: novo-sibirsk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.