Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Бывший либеральный демократ Украинцева вступилась за срубленные деревья и готова пойти в мэры Новосибирска

Украинцева продолжит работать депутатом в заксобрании

НОВОСИБИРСК, 5 июня, ФедералПресс. Депутат заксобрания Новосибирской области Дарья Украинцева, которая вчера объявила о выходе из либерально-демократической партии России, сегодня собрала журналистов на пресс-конференцию. Дама-политик заявила о своих амбициях на предстоящих выборах мэра и рассказала о своих планах.

В среду, 5 июня, Дарья Украинцева провела брифинг для представителей СМИ по поводу своего вчерашнего заявления о выходе из ЛДПР. Депутат заксобрания Украинцева заявила, что намерена баллотироваться в мэры Новосибирска в сентябре нынешнего года. Дама-политик отметила, что на выборах будет участвовать под знаменами партии «Зеленые», хотя и останется пока беспартийной. Ее официальное выдвижение должно состояться после 19 июня.

«Сделаем акцент на развитие городской инфраструктуры, метрополитена и дорог, затронем вопросы озеленения. Почему-то у нас сейчас никто не несет ответственности за каждое срубленное дерево», – уточнила парламентарий.

Пояснила Украинцева и по поводу своей возможной программы. По ее мнению, кандидат в мэры должен руководствоваться не только «своими мыслями и программой», а еще опираться на «мнения самих новосибирцев».

«С удовольствием впишу в свою программу все, что предложат горожане. Я открыта для общения, по обычной и электронной почте, в соцсетях. Все что мне напишут – проанализируем с экспертами и зафиксируем», – пообещала Дарья Украинцева.

Свои депутатские полномочия в заксобрании дама-политик продолжит исполнять. Причем Украинцева останется во фракции ЛДПР: по закону она не имеет право выхода.

Отвечая на вопрос обозревателя «ФедералПресс» по поводу ситуации со строительством бизнес-центра у лицея № 22, Украинцева пообещала, что продолжит помогать родительскому комитету в борьбе с застройщиком.

«Буду оказывать поддержку всем начинаниям. Высадим обязательно деревья за территорией школы, как выиграем суд. И, конечно, я приду на публичный митинг против строительства, который намечен на 8 июня», – заявила Дарья Украинцева.

Фото: пресс-служба заксобрания Новосибирской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.