Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Экс-министр культуры Новосибирской области стал советником директора НОВАТ

Бывший министр культуры Новосибирской области стал советником гендиректора НОВАТ

НОВОСИБИРСК, 16 сентября, ФедералПресс. Бывший руководитель министерства культуры Новосибирской области Игорь Решетников стал советником Ары Карапетяна, генерального директора Новосибирского государственного академического театра оперы и балета (НОВАТ).

Бывший министр культуры Новосибирской области Игорь Решетников стал советником генерального директора Новосибирского государственного академического театра оперы и балета (НОВАТ) Ары Карапетяна, сообщает пресс-служба учреждения. В должность бывший чиновник вступил в пятницу. Напомним, Решетников возглавлял региональное министерство культуры больше трех лет и запомнился скандалом вокруг молодежного театра «Глобус». В начале сентября теперь уже советник директора НОВАТ подал прошение об увольнении по собственному желанию.

Как отмечается в сообщении, в первую очередь Игорь Решетников займется подготовкой к 75-летию театра, которое планируется на май 2020 года. В обязанности советника войдет взаимодействие с различными органами исполнительной власти, разработка проектов в музыкальной и культурной жизни Новосибирска, налаживание связей с другими учреждениями и учебными заведениями.

«В преддверии юбилея его деловые качества, отлаженная система взаимодействия с федеральным центром, в первую очередь с Министерством культуры, и огромный опыт работы с регионами России, с местными учреждениями и органами власти нашему театру просто необходимы», – цитирует пресс-релиз театра слова художественного руководителя НОВАТа Владимира Кехмана.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.