Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Компанию новосибирского депутата повторно пытаются обанкротить

Стройфирму новосибирского депутата второй раз пытаются обанкротить

НОВОСИБИРСК, 20 сентября, ФедералПресс. Новосибирская компания «Геосити» потребовала признать компанию депутата Заксобрания региона банкротом за долг в 2,7 млн рублей.

Арбитражный суд Новосибирской области рассмотрит исковое заявление архитектурного «Геосити» к стройфирме «Арго», один из собственников которой депутат регионального парламенты Олег Мирошников, указано в картотеке дел. Он владеет компанией, зарегистрированной в Новосибирске, совместно с китайской строительной корпорацией. Уставной капитал «Арго» – 76,6 млн рублей. Выручка за 2018 год – 34 млн рублей, чистая прибыль – 4,2 млн рублей. Компания является застройщиком микрорайона и жилого комплекса в столице области.

«Геосити» требует признать «Арго» банкротом за долг в 2,7 млн рублей уже во второй раз. В августе архитектурная фирма ходатайствовала о возвращении заявления. Арбитраж удовлетворил просьбу «Геосити». Дата рассмотрения второго дела еще не назначена.Дополним, что в арбитраже сейчас рассматривается еще один иск к «Арго». «Сибирская энергетическая компания» хочет взыскать с фирмы долг в 88 тыс рублей. Иск уже принят судом к производству.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.