Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

В омской полиции нашли замену начальнику, которого уволили после драки

Новый начальник полиции Евгений Быков родом из Новосибирской области
Новый начальник полиции Евгений Быков родом из Новосибирской области

ОМСК, 8 октября, ФедералПресс. Кадровые назначения произошли в полиции Омска. Новым начальником УМВД по городу Омску стал полковник Евгений Быков.

Во вторник, 8 октября, глава УМВД по Омской области Леонид Коломиец представил личному составу нового руководителя УМВД по городу Омску. Этот пост занял уроженец Новосибирской области полковник Евгений Быков. Его предшественника Алексея Маркушева с позором уволили из органов после драки в столичном метро.

Известно, что новый руководитель родом из Купино. В органах внутренних дел он трудится уже более десяти лет. Быков работал оперуполномоченным, за впоследствии занимал различные должности по линии уголовного розыска и охране общественного порядка. С июля прошлого года занимал пост заместителем начальника УМВД по городу Омску, сообщает «Омск-Информ».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что начальник городской полиции Алексей Меркушев покинул пост за совершение поступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел. В середине лета он подрался с машинистом на станции московского метро. В результате его оппонент был госпитализирован с черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга. После того, Меркушева задержали полицейские, у него были выявлены признаки алкогольного опьянения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.