Top.Mail.Ru
Недвижимость
Новосибирская область
0

С начала года в Новосибирской области построили 16 тысяч квартир

Новосибирская область опережает другие регионы Сибири по строительству жилья
Новосибирская область опережает другие регионы Сибири по строительству жилья

В январе-июле 2016 года в Новосибирской области введено в эксплуатацию более 940 тысяч кв. метров жилья или 15 тысяч 857 квартир. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Заместитель министра строительства области Иван Шмидт рассказал, что плановый объем ввода жилья в 2016 году составляет 1,88 млн кв. метров.

«Вместе с тем по утвержденному губернатором Новосибирской области плану по вводу жилья в Новосибирской области к концу года планируется ввести в эксплуатацию более 1,891 млн кв. метров жилья, – подчеркнул Иван Шмидт. – В Сибирском федеральном округе Новосибирская область остается безусловным лидером по объему введенного жилья, к примеру, Красноярский край мы опережаем на 242,6 тысячи кв. метров».

На долю многоэтажного жилья в регионе приходится свыше 66 % от общего введенного жилья, на долю малоэтажного – около 34 %.

В 2016 году планируется ввести в эксплуатацию 11 объектов капитального строительства социальной инфраструктуры (объекты образования, здравоохранения, культуры, физкультуры и спорта, а также насосно-фильтровальная станция в Куйбышеве).

Как подчеркнул Иван Шмидт, на особом контроле находится строительство школы на Горском жилмассиве – школа на 550 мест на улице Планировочной должна быть сдана в декабре 2016 года.

Это первый объект в области, возводимый по федеральной программе развития образования.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.