Top.Mail.Ru
Недвижимость
Новосибирская область
0

На строительной площадке в Новосибирске введен режим ЧС

стройплощадка

НОВОСИБИРСК, 3 мая, ФедералПресс. На одной из строек Новосибирска введен режим ЧС в связи с опасностью обрушения прилегающей территории. Власти взяли ситуацию под контроль.

Как сообщает «Интерфакс», ситуация на строительном объекте на Журинской, 37 стала критической. Это связано с тем, что на территории разрушилось ограждение котлована, и соседние территории рискуют уйти под землю.

При этом застройщик не предпринял никаких меры, чтобы укрепить стенки котлована, что привело к его расширению и углублению провала, который уже дошел до соседнего двора на Фрунзе.

В связи с этим мэр Новосибирская Анатолий Локоть распорядился ввести на объекте режим ЧС. Департамент строительства и архитектуры обязали восстановить конструкции ограждения котлована. Этим займется унитарное предприятие «Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений», которое определит график работ и проконтролирует ход восстановления.

Также пройдет проверка состояния четырех домов, которые находятся в непосредственной близости от котлована.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.