Top.Mail.Ru
Недвижимость
Новосибирская область
0

Жильцы аварийных домов в Новосибирской области получили ключи от новых квартир

Жители Маслянинского района получили ключи от 18 новых квартир в рамках национального проекта «Жилье и городская среда»
Жители Маслянинского района получили ключи от 18 новых квартир в рамках национального проекта «Жилье и городская среда»

НОВОСИРСК, 9 августа, ФедералПресс. В Новосибирском районе успешно реализуется национальный проект «Жилье и городская среда». В этом году ключи власти региона намерены расселить свыше 2 тысяч квадратных метров аварийного жилья.

В пятницу, 9 августа, в преддверии празднования 95-летия Маслянинского района, жители получили дополнительный подарок. Ключи от 18 новых квартир в рамках нацпроекта получили жители аварийных домов.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников прокомментировал ситуацию с реализацией национального проекта «Жилье и городская среда» в регионе. По его словам, в ближайший год в регионе планируется переселить из аварийного жилья более 1200 граждан.

«На эти цели в нашем регионе в текущем году будет направлено более 900 млн рублей. В Маслянинском районе в этом и следующем году более 160 человек улучшат жилищные условия по программе переселения», – отметил глава региона.

Министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Денис Архипов в ходе рабочей поездки в Маслянинский район проконтролировал реализацию национальных проектов и открыл новые квартиры. Как стало известно, 18 семей переедут в малоэтажный кирпичный дом.

«Сегодня вручили ключи от новых квартир почти двум десяткам семей, и это стало отличным подарком району на 95-летие. В Маслянинском районе задачи нацпроекта по улучшению условий жизни граждан успешно решаются, в 2019 году здесь будут переселены из аварийного жилищного фонда 164 жителя», – сообщил Денис Архипов.

Отметим, что в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» Маслянинскому району на реализацию мероприятий по благоустройству придомовых территорий предусмотрены субсидии в размере 4,63 млн рублей, а на благоустройство территории – более 11 млн рублей. Средства пойдут на ремонт подъездов, освещение, обустройство дворовой площадки и многое другое. Кроме того, планируется привести в надлежащий парк по улице Пролетарской в районном поселке. На данный момент работы там ведутся. Помимо этого, в рамках реализации нацпроекта «Экология» Денис Архипов проконтролировал работу объекта «Водозаборная скважина со станцией водоподготовки».

По итогам рабочей поездки министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области дал положительную оценку ходу реализации национальных проектов в Маслянинском районе.

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.