Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Городецкий потребовал рассказать новосибирцам о способах оплаты «коммуналки»

Недостаток информации нужно восполнить как можно скорее, подчеркнул губернатор
Недостаток информации нужно восполнить как можно скорее, подчеркнул губернатор

НОВОСИБИРСК, 15 августа, РИА ФедералПресс. Новосибирский губернатор Владимир Городецкий потребовал разъяснить жителям региона порядок установления и определения нормативов оплаты коммунальных услуг по отоплению, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Распоряжение глава региона дал руководителям министерства ЖКХ и государственной жилищной инспекции на аппаратном совещании. Недостаток информации об условиях изменения порядка оплаты «коммуналки» нужно восполнить как можно скорее, подчеркнул Городецкий: «Мы уже приняли решение, что порядок оплаты услуг, существовавший по состоянию на 30 июня этого года, сохраняет свое действие и после 1 июля. То есть оплата коммунальных услуг по отоплению на территории Новосибирской области осуществляется равномерно в течение календарного года. В то же время 25 процентов населения Новосибирской области платили не 1/12 стоимости услуги, потребляемой за год, а 1/9 – за отопительный период. Для них тоже все остается по-прежнему».

Кроме того, губернатор заявил, что правительство Новосибирской области планирует обратиться с предложением разрешить самим потребителям услуг ЖКХ определять способ осуществления оплаты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.