Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Замначальника транспортной полиции Сибири будут судить за мошенничество

Действия взяткодателя квалифицированы по ч. 3 ст. 291 УК РФ, а взяткополучателя – по ч. 3 ст. 290 УК РФ
Действия взяткодателя квалифицированы по ч. 3 ст. 291 УК РФ, а взяткополучателя – по ч. 3 ст. 290 УК РФ

НОВОСИБИРСК, 30 августа, РИА ФедералПресс. В Октябрьский районный суд Новосибирска передано уголовное дело против заместителя начальника Управления на транспорте МВД РФ по СФО Андрея Марченко и директора ООО «СМУ-21». Как сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, они обвиняются в мошенничестве.

В 2011–2012 годах заместитель начальника УТ МВД РФ по СФО заключил государственные контракты с директором ООО «СМУ-21» на выполнение строительно-ремонтных работ в помещениях кинологического отделения и на территории базы флота управления. Их общая сумма превысила 11 млн рублей.

По версии следствия, обвиняемые подписали фиктивные документы о якобы выполненных в полном объеме работах. На их основании деньги были перечислены на расчетный счет ООО «СМУ-21». После перечисления средств обвиняемые поделили между собой более 3,5 млн рублей.

Кроме того Марченко подозревается в создании благоприятных условий для ООО «СМУ-21», способствовавших победам предприятия в аукционах, проводимых УТ МВД по СФО. По версии следствия, в качестве вознаграждения ООО «СМУ-21» сделала ремонт в доме супруги полицейского. Стоимость работ оценивается в 60 тысяч рублей. Действия взяткодателя квалифицированы по ч. 3 ст. 291 УК РФ, а взяткополучателя – по ч. 3 ст. 290 УК РФ.

«ФедералПресс» напоминает, уголовные дела против Марченко были возбуждены в декабре прошлого года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.