Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирский минкульт прокомментировал отставку Людмилиной

НОВОСИБИРСК, 19 сентября, РИА ФедералПресс. Министр культуры Новосибирской области Игорь Решетников прокомментировал увольнение гендиректора государственной филармонии Татьяны Людмилиной.

Напомним, уведомление об увольнении Решетников передал Людмилиной сегодня днем. Сама гендиректор заявила, что не подписала приказ об увольнении, не видит существенных причин для увольнения и намерена оспорить данное решение.

Позже Решетников пояснил, что увольнение было произведено по закону, все положенные при увольнении выплаты будут произведены, сообщает «Газета.ru. Он назвал Людмилину хорошим человеком и менеджером, который много сделал для филармонии.

Однако он также добавил, что за последние два года филармония погрязла в судебных тяжбах разбирательствах. Сотрудники подавали иски о незаконным увольнении, в общем им выплачено более 500 млн рублей.

По мнению Решетников, последней каплей стало массовой увольнение службы безопасности филармонии, которую заменил на ЧОП.

Новым гендиректором, по всей вероятности, станет Бейбит Мухамедин. Сейчас он находится на испытательном сроке.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.