Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Кросс нации пробежали 14 тысяч жителей Новосибирской области

НОВОСИБИРСК, 26 сентября, РИА ФедералПресс. В воскресенье в Новосибирской области состоялся Всероссийский день бега «Кросс нации -2016», в котором приняли участие 14 тысяч жителей области.

Как сообщили в администрации правительства Новосибирской области, на в ежегодном дне бега приняли участие как профессиональные спортсмены, так и любители легкой атлетики и здорового образа жизни. Всего пробежало 13 719 человек из 13 городов области — на три города больше, чем в прошлом году. В мероприятии приняли участие Купинский, Доволенский, Венгеровский, Тогучинский, Чулымский, Искитимский, Черепановский, Куйбышевский, Татарский, Сузунский и Краснозерский районы, а также города Новосибирск и Бердск.

Дистанция составляла от 1 до 4 километров. Первым пришедшим шести участникам из каждой возрастной категории вручили медали, кубки и дипломы.

Напомним, «Кросс нации» проводится в России с 204 года и является самым масштабным по числу участников летним мероприятием. В этом году 86 субъектов РФ приняли в нем участие.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.