Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Школы Новосибирской области получат 48 новых автобусов

НОВОСИБИРСК, 27 сентября, РИА ФедералПресс. Автопарки школ новосибирской области пополнились 19 новыми школьными автобусами. Всего правительство закупило 48 новых транспортных средств.

Ключи от новых автобусов руководителям общеобразовательных организаций вручил заместитель губернатора Новосибирской области Александр Титков, сообщили в пресс-службе администрации губернатора НСО.

«Обновление автопарка для школ – это плановая работа, проводимая во всех территориях региона. Покупка автобусов свидетельствует о социальной ориентированности областного бюджета, заботе о безопасности детей – этот приоритет будет всегда соблюдаться Губернатором и Правительством Новосибирской области», – отметил Александр Титков.

Все автобусы оснащены системой ГЛОНАСС и дополнительными мерами безопасности: так автобус не может сдвинуться, если двери неплотно закрыты. Такой системы безопасности нет ни в одном другом пассажирском транспортном средстве Новосибириской области.

По поручению Губернатора Владимира Городецкого обеспечение безопасности на школьных маршрутах является приоритетным в работе регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства.

Ключи от автобусов получили школы Венгеровского, Карасукого, Кочковского, Мошковского, Новосибирского, Ордынского, Сузунского, Тогучинского, Чановского, Черепановского, Чулымского, Барабинского, Куйбышевского районов. 9 автобусов заменят уже устаревший транспорт, остальные пойдут по новым маршрутом.

Напомним, первая партия школьных автобусов была передана школам в августе — 12 машин. Всего в области закуплено 48 единиц транспорта для школ на общую сумму 76 млн рублей. На замену изношенных автобусов будет направлено 30 машин, а остальные 18 будут курсировать по новым маршрутам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.