Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Не плативший работникам экс-директор «Сибтрубопроводстроя» попал под амнистию

НОВОСИБИРСК, 29 сентября, РИА ФедералПресс. Бывший директор «Сибтрубопроводстроя», осужденный за невыплату зарплаты работникам, попал под амнистию.

Бывший директор ОАО «Сибтрубопроводстрой» Александр Скаредин амнистирован в связи с решением суда, сообщает пресс-служба прокуратуры НСО.

«Основанием для прекращения дела послужило то, что Александру Скаредину предъявлено обвинение в совершении преступления небольшой тяжести, на момент рассмотрения уголовного дела подсудимый достиг возраста 60 лет, и преступление было совершено до дня вступления в силу Постановления Государственной Думы «Об объявлении амнистии», – сообщили в ведомстве.

Напомним, Скаредина обвиняли по статье 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации). Будучи директором «Сибтрубопроводстроя» в 2014 году, он задолжал своим 300 работникам 176 миллионов рублей.

В ходе предварительного следствия 2014 года работники получили 15 миллионов рублей. В 2016 году сотрудникам выплатили зарплату в размере 326 миллионов рублей, осталось выплатить еще 30.

Сейчас предприятие до сих пор числится среди должников, по данным гострудинспекции она должна работникам еще 22 миллиона рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.