Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Дневной сон и никаких мобильников: открылся первый в России детсад для взрослых

НОВОСИБИРСК, 7 октября, РИА ФедералПресс. Новосибирский программист открыл первый в городе детский сад для взрослых, где любой офисный работник может почувствовать себя ребенком.

Как рассказал «РИА Новости» новосибирский программист Евгений Пятковский, идею для открытия такого необычного заведения подала ему его маленькая дочка, которая с удовольствием ходит в детский сад.

Он отметил, что многие люди ищут возможности расслабиться и отдохнуть от повседневной суеты: квесты, тренинги и многое другое. Альтернативой этим приевшимся развлечениям может стать именно его заведение. По мнению Пятковского, по-настоящему счастливыми и беспечными люди могут стать, вернувшись в детство.

В детском саду для «больших детей» будет меню детсадиков СССР, воспитатели из реальных детских садов и детсадовский распорядок дня: дневной сон и никаких мобильников. Группы будут формироваться по десять человек, стоимость дня в компании кидалтов обойдется в 3 тысячи рублей.

По словам организатора, сейчас в группу уже записались мужчины от 28 до 40 лет и женщины от 23 и 30 лет. В России подобных организаций не существует, но Пятковский надеется, что со временем сможет открыть подобные детские сады в Москве и Санкт-Петербурге.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.