Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Бывшего работника Толмачево будут судить за хищение из багажа 1,4 миллиона

Злоумышленник вытащил деньги из сумки потерпевшего
Злоумышленник вытащил деньги из сумки потерпевшего

НОВОСИБИРСК, 24 октября, РИА ФедералПресс. Бывшего работника аэропорта «Толмачево» будут судить за хищение у пассажира 1,4 миллиона рублей. Часть денег злоумышленник потратил на собственные нужды, а остатки закопал в лесу, установили правоохранители.

По версии следствия, мужчина, который работал в «Толомачево» приемосдатчиком груза и багажа, вытащил деньги из сумки потерпевшего, сообщает «Сибкрай.ru» со ссылкой слова на официального представителя МВД Ирину Волк. В результате оперативных действий он был задержан.

Похищенными средствами мужчина распоряжался по своему усмотрению: тратил их на погашение кредитов, покупку одежды и продуктов питания. В лесном тайнике неподалеку от его дома сотрудники полиции обнаружили 755 тысяч рублей.

В ходе разбирательства выяснилось, что этот же работник ранее попадался на краже косметики из багажа на сумму около 4 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о случае на Кубани: полицейские задержали 48-летнего жителя Краснодарского края, подозреваемого в хищении двух автобусов. По данным следствия, мужчина заключил договор с 30-летним жителем Майкопа об аренде у того двух автобусов импортного производства. Получив транспортные средства, злоумышленник внес часть оплаты, после чего перестал выходить на связь. Общий размер ущерба составил 2 миллиона рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.