Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Из-за аномальных снегопадов дороги Новосибирска практически парализованы

Из-за аномальных снегопадов дороги Новосибирска практически парализованы
Автомобильное движение в Новосибирске практически остановлено

НОВОСИБИРСК, 24 октября, РИА ФедералПресс. Небывалый снегопад остановил автомобильное движение в столице Сибири

Из-за непрекращающегося снегопада в Новосибирске наблюдаются сильнейшие автомобильные заторы. По данным одного из интернет-сервисов, к 18.50 по местному времени пробки достигли 10 баллов.

Сегодня, 24 октября на аппаратном совещании губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий дал поручение профильным ведомствам и муниципалитетам тщательно следить за содержанием территорий в зимний период, а особое внимание уделить очистке от наледи тротуаров и пешеходных зон, рассказали в пресс-службе правительства региона. Кроме того, губернатор призвал городские власти сосредоточить все усилия для борьбы с гололедом и снежными заносами.

Как уже сообщал «ФедералПресс», с утра движение в областном центре было весьма затруднено – ситуацию осложнил начавшийся гололед. Заторы возникали и из-за многочисленных ДТП. По данным Гидрометцентра, в ближайшие несколько суток на территории Новосибирской области продолжится понижение температуры атмосферного воздуха, ожидаются снегопад, метели, северный порывистый ветер, на дорогах гололедица и снежные заносы.

Соцсети пестрят сообщениями новосибирцев об автоавариях и засыпанных снегом улицах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.