Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Полицейские назвали самые опасные районы Новосибирской области

НОВОСИБИРСК, 26 октября, РИА ФедералПресс. Сегодня в ГУ МВД России по Новосибирской области состоялась коллегия по итогам работы за первые девять месяцев 2016 года. Как сообщает пресс-служба ведомства, за указанный период количество зарегистрированных преступлений сократилось на 14 %.

Почти на четверть сократилось число разбоев (-22,5 %) и грабежей (-24,8 %). Меньше совершено краж (-13,6 %), в том числе из квартир (-17,9 %) и краж автотранспортных средств (-20,2 %). На 3 % снизился уровень подростковой преступности. На 44,4 % снизилось количество мошенничеств, совершенных с использованием средств сотовой связи.

В Новосибирске снижение числа преступлений отмечается на территории всех десяти районов. Наибольшие темпы снижения зафиксированы на территории Кировского (-33,6 %), Дзержинского (-28,8 %), Калининского (-23,5 %) и Центрального (-23,1 %) районов.

Вместе с тем в ряде районов области наблюдается противоположная тенденция. Наибольший рост преступлений зарегистрирован на территории Мошковского (+30,4 %), Чистоозерного (+14 %), Болотнинского (+16,6 %), Чулымского (+28,4 %) и Краснозерского (+14,1 %) районов.

Всего с начала года в регионе зарегистрировано 34,5 тысячи преступлений.

Подводя итоги, начальник ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенант полиции Юрий Стерликов отметил, что, несмотря на положительную динамику состояния преступности, областной полиции предстоит решать широкий круг проблемных вопросов, касающихся выявления и расследования преступлений, качества проводимых оперативных и следственных мероприятий, профилактической работы с подучетным контингентом, организации взаимодействия между различными службами органов внутренних дел.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.