Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске осудили мужчину, напавшего с ножами на врачей скорой

НОВОСИБИРСК, 27 октября, РИА ФедералПресс. Новосибирский мировой суд вынес приговор мужчине, который с ножами напал на врачей скорой помощи.

Как сообщают «НГС. Новости», ранним утром 19 июля 2016 года неоднократно судимый 28-летний новосибирец вызвал скорую помощь с жалобами на боли в сердце. Скорая приехала к больному и обнаружила, что мужчина сильно пьян.

В неадекватном состоянии молодой человек схватил два кухонных ножа и набросился на фельдшеров. Врачам пришлось спасаться бегством и спрятаться от буйного в машине скорой помощи. Оттуда они вызвали милицию, которые арестовали нападавшего.

В зале суда обвиняемый полностью признал свою вину. Судья приговорил его к одному году лишения свободы условно. Впрочем, сейчас мужчина снова находится под стражей, так как во время следствие он совершил еще одно преступление.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Братске мужчина с ножом напал на сотрудников городской больницы № 3. Мужчина пришел ночью в отделение стационара Братской городской больницы № 3 и начал барабанить в дверь, в грубой форме требуя ее открыть. Предположительно, он был сильно пьян. Врачи успели нажать тревожную кнопку и вызвать группу быстрого реагирования. Она задержала нападавшего и передала в руки сотрудников полиции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.