Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Почти 800 жителей Новосибирской области получили травмы из-за гололеда

Почти 800 жителей Новосибирской области получили травмы из-за гололеда
Губернатор просит активизировать борьбу с гололедом в Новосибирской области

НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 31 октября, РИА ФедералПресс. Из-за частой смены температур в конце октября в Новосибирской области зафиксированы небывалые гололедные явления

За минувшую неделю 796 жителей Новосибирской области получили травмы из-за гололеда. Как рассказали в пресс-службе правительства региона, такие цифры сегодня, 31 октября, на аппаратном совещании обнародовал министр здравоохранения области Олег Иванинский. Кроме того, зафиксировано 38 случаев буксировки автомобилей «скорой помощи», которые не могли преодолеть наледи на дорогах.

Губернатор области Владимир Городецкий поручил главам всех муниципальных образований, руководителям профильных служб и ведомств активизировать работы по борьбе с гололедом.

«Минздрав региона должен незамедлительно обращаться в муниципалитеты с информацией о проблемных ситуациях на дорогах, препятствующих работе автомобилей «скорой помощи», - подчеркнул Владимир Городецкий. - Каждый такой случай связан со здоровьем жителей области, и муниципальные власти должны реагировать на такие ситуации максимально оперативно. Показатели травматизма – это объективная оценка проделанной работе, и очевидно, что необходимо направить больше усилий на борьбу с гололедом», – отметил глава региона.

По поручению губернатора областной Минтранс во взаимодействии с муниципалитетами возьмет выполнение работ по очистке проезжей части от снега и наледи на особый контроль.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.